В Северодонецке активисты и журналисты обсудили проблемы зеленых зон

15:25
В Северодонецке активисты и журналисты обсудили проблемы зеленых зон

В рамках проекта «Внутренняя политика», направленного на активизацию населения для улучшения качества жизни в Северодонецке и области, состоялась встреча общественных активистов и журналистов, говорится в сообщении на странице Луганского пресс-клуба в социальной сети.

«Мы делали опрос, просили жителей города присылать свои отзывы, комментарии, фотографии. Людям нравится сквер Гоголя, место возле городского дворца культуры, нравятся некоторые места в частных предприятиях, например, Северодонецкий ОРГХИМ, возле некоторых кафе», - рассказала руководитель проекта Татьяна Вергун.

Так, на встрече обсудили проблемы зеленых зон в Северодонецке, поделились опытом улучшения благоустройства городов отдыха на примере сквера Гоголя, ухода за зелеными насаждениями в городе.

«К сожалению, всего лишь несколько мест… находятся на территории частного владения, только там мы видим озеленение. На мой взгляд, произошло долгое разрушение коммунальной инфраструктуры по уходу за зелеными зонами. В Северодонецке не ухаживают за зелеными зонами и не проводят работу по высадке новых насаждений. В этом году была высажена только клумба. В отношении предприятия, которое этим занималось, возбуждено уголовное дело, потому что была завышена цена… Все, что растет, растет самосадом. Есть несколько оазисов, где гражданские активисты высаживают деревья и собирают деньги на полив», - в свою очередь отметил экс-заммэра Сергей Зарецкий.

«Для власти зеленые насаждения – это ресурс, потому что экономически – это земля. Главное для власти – это земля и способ заработать на ней», - считает глава городской ассоциации «Зеленый мир» Алексей Светиков.

Встреча организована Луганским пресс-клубом при поддержке «City Hub». Медийную поддержку предоставлено общественной организацией «Медіапростір Україна».

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...