От работы Северодонецкой ТЭЦ будет зависеть отопительный сезон во всей области - Юрий Клименко

10:56
От работы Северодонецкой ТЭЦ будет зависеть отопительный сезон во всей области - Юрий Клименко

Работа Северодонецкой теплоэлектроцентрали в режиме генерации электрической энергии в течение отопительного периода 2018/2019 годов крайне важна для Луганщины.

Об этом в своем Facebookнаписал заместитель главы Луганской обладминистрации Юрий Клименко.

Так, учитывая критическую ситуацию с поставками угля на Луганскую ТЭС в городе Счастье, электроснабжение области в осенне-зимний период может быть нестабильным, ведь для ОП «Луганская ТЭС» ООО «ДТЭК Востокэнерго» с 1 октября не предоставлено квот на поставку угля с территории РФ. Поэтому сейчас важно провести аудит имущества и оборудования, чтобы получить обоснованный ответ о текущих возможностях работы Северодонецкой ТЭЦ в режиме генерации.

«Все эти вопросы будем обсуждать 12 октября в режиме селекторного заседания государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко. Зима будет сложной, но, по расчетам специалистов, мощностей Северодонецкой ТЭЦ должно хватить для обеспечения жизнедеятельности области», - написал Клименко.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...