В Северодонецкой мэрии определились с началом отопительного сезона

12:09
В Северодонецкой мэрии определились с началом отопительного сезона

Исполнительный комитет Северодонецкого городского совета решил позволить начать отопительный сезон с 15 октября 2018 года.

Как отмечает пресс-служба Северодонецкого горсовета, окончательное решение о подаче теплоносителей потребителям принимается согласно распоряжению городского головы с учетом среднесуточного температурного режима.

Принято решение «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее транспортировку и поставку на 2018 год для категорий: население, бюджетные учреждения и другие потребители Северодонецка, которых обслуживает ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

«Есть обращения ТЭЦ по изменению тарифа. В связи с решением НКРЕКП часть составляющих тарифа переложены на плечи местных бюджетов. Это тариф на транспортировку и поставку тепловой энергии. ТЭЦ сделало расчет, предоставило нам, мы проверили, сделали ряд замечаний. Первый заместитель городского головы Игорь Слесарев в течение двух месяцев проводил работу с представителями ТЭЦ об изменении тарифа в меньшую сторону. Игорь Эдуардович смог убедить руководство ТЭЦ об уменьшении тарифа на 4%. Этот тариф действует по старой цене газа. С 18 октября ожидается изменение цены на газ», - заявил заместитель городского головы Владимир Прядко.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...