Украинский военный вертолет сбил российский беспилотник под Северодонецком

10:44
Украинский военный вертолет сбил российский беспилотник под Северодонецком

Экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил российский БПЛА "Орлан-10" в районе Лисичанска.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, 13 октября, в небе над Лисичанском был обнаружен беспилотный летательный аппарат незаконных вооруженных формирований. В 8.09 радиотехническими средствами обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицированная как беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который находится на вооружении вооруженных сил Российской Федерации. Цель маневрировала, выполняя очевидно разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк. Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность №1. Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение об уничтожении цели с привлечением вертолета огневой поддержки Ми-24.

В 8.45 экипаж очередного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил получил команду «Воздух!» и взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование.

«Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло. Меткой очередью в 9.58 «Орлан-10» российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10.10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы», - сказано в сообщении.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...