Казаков снизил плату за проезд в маршрутках с 5-ти до 3-х гривен. Водители – не слушаются

13:37
Казаков снизил плату за проезд в маршрутках с 5-ти до 3-х гривен. Водители – не слушаются

Городской голова Валентин Казаков своим распоряжением приостановил решение исполкома, которым был отменен тариф на проезд в маршрутках 3 гривны, и установлен тариф в размере 5 гривен.

Об этом со ссылкой на заместителя городского головы Игоря Слесарева пишет пресс-служба горсовета.

«Городской голова Валентин Казаков в пределах своих полномочий, обеспечивая соблюдение законов Украины (решение суда о том, что установление тарифов на пассажирские перевозки является регуляторным актом) своим распоряжением приостановил решение исполкома, которым был отменен тариф на проезд в маршрутках 3 гривны, и установлен тариф в размере 5 гривен», - сказал Слесарев.

Тем самым, с 8 ноября действует тариф на проезд в маршрутках в размере 3 гривен. Все действия маршрутчиков по требованию к уплате 5 гривен, как отмечено в сообщении, являются незаконными.

«Сегодня мной будет подано соответствующее заявление в правоохранительные органы для открытия уголовного производства в отношении должностных лиц перевозчиков, которые не выполняют законы Украины. Кроме того, будут представлены соответствующие жалобы в фискальные органы, антимонопольный комитет, Укртрансбезопасность. Такие перевозчики не имеют права иметь лицензии на пассажирские перевозки», - заявил Слесарев.

Отметим, что в настоящее время на территории города Северодонецка стоимость проезда в маршрутных авто составляет 5 гривен.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...