В Северодонецке будут судить наркозакладчика

12:00
В Северодонецке будут судить наркозакладчика

В феврале текущего года патрульные обнаружили около двухсот свертков-"закладок" у одного из пассажиров автомобиля, водитель которого находился в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганщины.

Так, во время поверхностной проверки автомобиля и пассажиров, у 24-летнего мужчины обнаружили три больших пакета, в которых, по подозрению полицейских, могли находиться запрещенные вещества. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Следователи обнаружили в пакетах, а потом изъяли около 200 свертков: 85 г каннабиса, 32 г амфетамина и 3,5 г метамфетамина.

«Сейчас Северодонецкой местной прокуратурой завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 307 УК Украины (приобретение, хранение и перевозка с целью сбыта наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах) в отношении жителя Новодружеска.
Установлено, что молодой человек занимался незаконной реализацией на территории Луганской области особо опасного наркотического средства - каннабиса и психотропных веществ - амфетамина и метамфетамина», - говорится в сообщении.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленнику грозит от 9 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Источник: tribun.com.ua

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...