Областная власть прокомментировала «военные фейки» в Северодонецке

14:44
Областная власть прокомментировала «военные фейки» в Северодонецке

Встреча журналистов с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Юрием Клименко прошла 12 декабря в Северодонецке. Встреча Луганского пресс-клуба состоялась при поддержке CityHUB. 

Чиновник прокомментировал проблему распространения фейков, направленных на нагнетание ситуации в связи с введением военного положения на территории Луганской области и призвал бороться с деструктивными вбросами.

Также Клименко рассказал о визите Министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Вадима Черныша. По словам Клименко, впервые в Украине выделяются деньги на противоминную деятельность, в частности на информационно-разъяснительную ее составляющую. С этим и был связан визит министра. Кроме того, Черныш проверил результаты реконструкции КПВВ «Станица Луганская».

На встрече речь также шла о восстановлении инфраструктуры области. Прифронтовые населенные пункты Попаснянского и Новоайдарского районов получают газ по восстановленному газопроводу ГРС «Мирная Долина - Тошковка». Кроме того, как заявлено в сообщении Луганского пресс-клуба, продолжается восстановление поврежденных обстрелами водопроводов и ЛЭП.

«Военное положение - это адекватная реакция на акт вооруженной агрессии РФ и угрозу эскалации в направлении Мариуполя и Бердянска. Мы должны быть готовы дать отпор агрессору, должны быть готовы к любым вызовам. Мы должны быть готовы к мобилизации, к эвакуации, к проверке состояния защитных сооружений», - заявил Клименко.

Также известно, что в соответствии с требованиями правового режима военного положения, организованы сборы резервистов - людей, 90% которых имеют боевой опыт.

«Местные жители области не почувствуют, что такое военное положение. Государственные учреждения, органы местного самоуправления, мы сделаем все так, чтобы какой-то дискомфорт, нагрузка на людей не произошла. Мы для себя мобилизуем наши внутренние силы», - заверил Клименко.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...