Томашевский мост между Лисичанском и Рубежным – под угрозой затопления

19:24
Томашевский мост между Лисичанском и Рубежным – под угрозой затопления

Угрожающая чрезвычайная ситуация сложилась на реке Северский Донец в районе Томашевского моста.

По словам начальника отдела качества и технического контроля Службы автодорог Виктора Цыганского, по состоянию на 20 апреля на 10.00, Томашевский мост оказался под угрозой затопления, конструкции моста могли понести значительные разрушения, сообщение между городами Рубежное - Новодружеск - Лисичанск находилось под угрозой.

Несколько дней назад на мосту работали сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области. С помощью тяжелой техники спасатели извлекали затопленные деревья, обеспечивали прохождение воды под мостом.

«На мосту работали сотрудники государственной пожарно-спасательной части № 38 города Новодружеска. Но начиная с 16.04.2018 и по настоящий момент, спасатели, ошибочно думая о том, что угроза паводка спала, оставили место проведения работ. Как следствие - подъем воды, угроза затопления и разрушения моста. Мы - Служба автомобильных дорог в Луганской области - обращаемся в Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области с просьбой безотлагательно направить людей на возобновление работ по прочистке русла реки Северский Донец, именно на Томашевский мост», - рассказал Цыганский.

Напомним, Томашевский мост соединяет два города - Лисичанск и Рубежное. Мост был восстановлен в 2017 году после разрушения в результате боевых действий.

Оцініть новину

+1
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...