Подрядчики намеренно нарушали технические нормы при ремонте северодонецких дорог

12:44
Подрядчики намеренно нарушали технические нормы при ремонте северодонецких дорог

Из 50 тысяч кв. км дорожного покрытия – минимум 10 тысяч требуют ремонта. Об этом в интервью изданию Луганщина.uaзаявил заместитель мэра города Игорь Слесарев.

«Фактически 1/5 часть Северодонецка в ямах. В общении с подрядчиками, которые занимались ремонтом в прошлом году, сегодня стало известно о намеренных нарушениях ими технических норм и правил при постановке задач для подрядных организаций, что повлияло на качество дорожного покрытия… Договоры составлены таким образом, что невозможно установить, где именно этот ремонт производился – привязки к месту нет. Поэтому нам удалось договориться о выполнении подрядчиками гарантийного обслуживания примерно 30% прошлогоднего объема. Финансирование оставшейся части возьмет на себя местный бюджет», - рассказал Слесарев.

«Чтобы не допустить подобных ситуаций, я дал указание осуществлять тройную фотофиксацию производимых работ: фотографию ямы в первоначальном виде с привязкой к ближайшему столбу для определения ее координат и размеров, затем обработанной ямы до укладки асфальта и результата ремонтных работ. Если отремонтированный участок простоит менее года, фотофиксация послужит подтверждением правомерных претензий к подрядчику», - также отметил заммэра.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...