У Северодонецка есть шанс получить грант от 500 тысяч до 1,5 миллионов евро от ЕС

13:07
У Северодонецка есть шанс получить грант от 500 тысяч до 1,5 миллионов евро от ЕС

Городской голова Валентин Казаков провел встречу в рамках инициативы ЕС «Мэры за экономический рост» (M4EG).

Как отмечает пресс-служба Северодонецкого горсовета, 11 июля в рамках присоединения Северодонецка в европейской инициативе «Мэры за экономический рост» состоялась встреча городского головы Валентина Казакова с экспертом инициативы Европейского Союза «Мэры за экономический рост» Павлом Касьяновым. Во встрече также принял участие первый заместитель городского головы Игорь Слесарев и представители Департамента экономического развития городского совета.

К инициативам Европейского Союза, в центре внимания которого является устойчивое местное экономическое развитие, город Северодонецк присоединился год назад, в июне 2017 года. Суть инициативы заключается в оказании поддержки мэрам и муниципалитетам на местном уровне с целью активного содействия экономическому росту и созданию рабочих мест.

Во время встречи отмечалось, что Украина является одним из активных участников европейской инициативы.

«Один из компонентов программы - грантовый. По этой программе сумма грантов от 500 тысяч до 1,5 миллионов евро. Проекты должны способствовать улучшению бизнес-среды и развитию местного бизнеса», - отметил Павел Касьянов.

«На встрече обсуждались основные требования по разработке, особенности проектов, которые могут быть включены в План местного экономического развития. По рекомендациям эксперта указанный документ должен включать приоритетные проекты, способствующие динамичному развитию предпринимательства. Кроме этого, в ходе встречи были определены перспективы дальнейшего сотрудничества относительно путей финансирования для реализации проектов», - пишет пресс-служба мэрии.

Как заявил городской голова Валентин Казаков, городской совет подаст План местного экономического развития, который будет включать проекты, направленные на социально-экономическое развитие города для дальнейшего участия в грантовых конкурсах в рамках Программы «Мэры за экономический рост».

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...