Власти Северодонецка обещают усиленно бороться с несанкционированными свалками

12:47
Власти Северодонецка обещают усиленно бороться с несанкционированными свалками

За последний месяц городскими коммунальными службами вывезено более 200 м3 мусора из несанкционированных свалок.

Первый заместитель городского головы Игорь Слесарев заявил об усилении борьбы соответствующими подразделениями городского совета с незаконными свалками мусора и нарушением правил благоустройства.

«Каждый день коммунальщики ликвидируют несанкционированные свалки бытового и строительного мусора, однако через 1-2 дня опять данные свалки там образуются. Обращаюсь ко всем неравнодушным жителей нашего города, если вы стали свидетелем того, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте, организует свалку бытового или строительного мусора, прошу по возможности фиксируйте нарушителей (фото, видео) и присылайте эту информацию нам или сообщите о данном факте по телефону с целью наведения порядка в городе и недопущения нарушений правил благоустройства», - заявил Слесарев.

В июне и первой половине июля в Северодонецке коммунальными службами ликвидировано около 80 несанкционированных свалок бытовых отходов.

Ответственность за нарушение правил благоустройства - штраф в размере от 340 до 1360 грн., для должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности - от 850 до 1700 грн.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...