Студенты из Донбасса ознакомились с работой органов студенческого самоуправления во Львове

14:22
Студенты из Донбасса ознакомились с работой органов студенческого самоуправления во Львове

06-10 июля по инициативе Студенческого братства Луганской области был организован учебный визит студентов из вузов Донбасса во Львовскую область.

Цель программы - развить межрегиональное сотрудничество и способствовать культурному взаимопониманию между студентами для повышения эффективности их работы в органах студенческого самоуправления.

Во время визита участники познакомились с работой Студенческого правительства ЛНУ им. Франко, узнали о работе студенческого самоуправления Украинского католического университета, встретились с молодежными лидерами в городе Львов и узнали больше об истории и традициях молодежного движения во Львовской области. Учебная программа предоставила возможность молодежи из Донбасса обменяться опытом, обогатить свои знания и таким образом повысить эффективность работы органов студенческого самоуправления на Донбассе.

- Рост влияния органов студенческого самоуправления в защите прав и интересов молодежи, развитие их лидерских и организационных качеств, социальной активности, гражданского сознания является важным фактором развития студенческого самоуправления на Донбассе и одной из ключевых задач нашей организации, - отмечает председатель организации А. Кормилецкий.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...