Северодонецкий «Азот» вышел на стабильный режим производства аммиака

11:49
Северодонецкий «Азот» вышел на стабильный режим производства аммиака

Пусковые работы в цехе производства аммиака 1-А на Северодонецкий «Азот» завершены.

Как отмечено в сообщении профсоюзного комитета предприятия, пять недель без выходных и перерыва работники технологической, механической, энергослужбы, службы КИПиА, водоснабжения и многих других служб поэтапно включали стадии производства.

Также известно, что по состоянию на 30 июля выработано товарного аммиака более 2000 тонн. Возобновлена работа цеха по производству азотной кислоты, начаты работы по запуску цеха аммиачной селитры и проводятся предпусковые работы цеха по производству карбамида.

«Во время пуска возникали различные сложности, но наши работники подтвердил то, что они - профессионалы высшего класса. Наши сотрудники за время простоя предприятия сумели сохранить в работоспособном состоянии оборудование, за это им огромная благодарность! Много работников уволилось с Азота за последние полтора года из-за задолженности по выплате заработной платы. Поэтому запуск предприятия важен как экономически, так и политически, т.к. в компании появляется возможность приступить к погашению долга по зарплате», - сказано в сообщении.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...