В Северодонецке начали разработку Плана местного экономического развития

12:28
В Северодонецке начали разработку Плана местного экономического развития

Заседание рабочей группы по разработке «Плана местного экономического развития» в рамках Инициативы ЕС «Мэры за экономический рост» (M4EG), к которой Северодонецкий городской совет присоединился в 2017 году, состоялось 7 августа.

Суть инициативы заключается в оказании поддержки мэрам и муниципалитетам стран Восточного партнерства и в содействии тому, чтобы они становились активными проводниками местного экономического роста и в создании рабочих мест.

По словам городского головы Валентина Казакова, наличие этого документа позволит горсовету участвовать в конкурсах и получать грантовую помощь на реализацию проектов экономического развития.

Как отмечено в сообщении пресс-службы Северодонецкого горсовета, цель Плана заключается в решении общих проблем жителей города и реализации задач по экономическому росту, повышении конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, качества жизни в городе через эффективное использование ресурсов и реализацию совместных интересов общества и бизнеса.

Директор департамента экономического развития горсовета Андрей Вернер отметил, что План должен быть направленным на рост частного сектора с целью поддержки местного развития предпринимательства и обеспечения занятости населения.

По завершению заседания членам рабочей группы были даны поручения представить предложения по Плану и проектам, которые в него войдут. В начале сентября планируется провести очередное заседание рабочей группы.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...