Северодонецкий «Азот» переподключен на резервные электролинии из-за долга перед ЛЭО

16:47
Северодонецкий «Азот» переподключен на резервные электролинии из-за долга перед ЛЭО

«Азот» временно переподключился на линии электроснабжения и работает в плановом режиме. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Из-за частичного ограничения электроснабжения ряда предприятий Луганской области (в т.ч. Северодонецкого «Азота») со стороны компании ООО «Луганское энергетическое объединение» Северодонецкий «Азот» провел переключения на электролинии, по которым нет ограничений.

Энергослужба «Азота» предприняла необходимые меры по обеспечению стабильной работы предприятия, в результате чего производственные мощности завода продолжают бесперебойно работать в плановом режиме.

Руководство Северодонецкого «Азота» проводит переговоры с представителями ООО «Луганское энергетическое объединение» для разрешения вопроса с задолженностью, которая возникла из-за вынужденного многомесячного простоя предприятия.

«Отметим, что со своей стороны после возобновления Северодонецким «Азотом» выпуска продукции завод регулярно вносит платежи за потребленную электроэнергию. В частности, в августе 2018 года предприятием было уплачено почти 30 млн грн, что является самой крупной суммой среди всех предприятий в Луганской области», - сказано в сообщении.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...