Бюджет Северодонецка в 2019 году вырастет почти на 7%

10:45
Бюджет Северодонецка в 2019 году вырастет почти на 7%

10 сентября состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования проекта решения совета о городском бюджете на 2019 год.

Как заявлено в сообщении пресс-службы Северодонецкого горсовета, группа образована в соответствии с распоряжением городского головы № 214 от 17 августа текущего года. Возглавляет ее начальник финансового управления Марина Багринцева. Заместителем председателя группы утвержден Игорь Бутков, секретарем - Татьяна Люманова.

Как сообщила присутствующим Марина Багринцева, бюджет следующего, 2019 года, обещает быть больше бюджета текущего года на 6,7%.

По национальным программам город должен получить субвенции из государственного бюджета на новую украинскую школу, предоставление вторичной медицинской и скорой медицинской помощи.

Если за три ближайших месяца будет создана Северодонецкая объединенная территориальная громада, можно получить субвенции для развития инфраструктуры сельской местности.

«Больших надежд на то, что фискальная служба найдет дополнительные источники наполнения городского бюджета, пока нет. Все предложения членов рабочей группы и общественности по формированию проекта городского бюджета на следующий год будут приниматься руководителями группы до 1 декабря текущего года», - пишет источник.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...