Электросети Северодонецка не выдерживают напряжения из-за срыва отопительного сезона

11:52
Электросети Северодонецка не выдерживают напряжения из-за срыва отопительного сезона

Вечером 8 ноября Северодонецк столкнулся с масштабным обесточиванием потребителей. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В результате двух аварийных отключений без света оказались 3437 потребителей. Непосредственной причиной аварий стал выход из строя высоковольтного предохранителя на одной из подстанций, что связано с перегрузкой электросетей. Последнее вызвано похолоданием, срывом отопительного сезона и массовым использованием потребителями электрообогревателей. В результате этого суммарное потребление электроэнергии значительно превышает договорную мощность потребления и суммарную пропускную способность электросетей.

Ориентировочное погашение произошло в 18:30, а около 22 часов части абонентов было восстановлено электроснабжение, остальные получили свет около 23 часов.

«Из-за отсутствия у энергетиков топлива и финансового кризиса, для проведения ремонтных работ пришлось ждать транспорт от городских коммунальщиков. К сожалению, пока только такая слаженная совместная работа дает возможность хоть как-то удерживать электроснабжения на Луганщине на каком удовлетворительном уровне. 8 ноября без света оказался и жилой дом на улице Егорова, 29 из-за неконтролируемого использования электрообогревателей там полностью вышло из строя внутридомовое электрооборудование (сгорела проводка) и произошел пожар. Вчера там работали пожарные, сегодня должны быть коммунальщики. 11 потребителей в этом доме до сих пор находятся без электроэнергии», - сказано в сообщении.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...