В Рубежном сорван отопительный сезон. Спасатели развернут пункты обогрева

11:32
В Рубежном сорван отопительный сезон. Спасатели развернут пункты обогрева

Проблема с отоплением в Рубежном выходит из-под контроля местных властей.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы Луганской облгосадминистрации Сергей Филь, передает пресс-служба ведомства.

Городские власти Рубежного в декабре прошлого года утвердили программы децентрализации централизованного теплоснабжения, перевод на автономное отопление социально уязвимых категорий лиц и предоставление социальной материальной помощи на установку приборов индивидуального отопления.

Однако, на большинстве объектов в городе не выполнены надлежащие условия для внутреннего и внешнего электроснабжения. Облгосадминистрация неоднократно обращалась к городским властям с рекомендациями дать централизованное теплоснабжение жителям Рубежного, которые не установили автономное отопление. Впрочем, городские власти не следовали предоставленным рекомендациям, из-за чего 6461 абонент находится без тепла.

В свою очередь, первый заместитель городского головы Рубежного Алексей Башкир заверил, что в случае помощи из областного бюджета, тепло в дома рубежан будет подано к началу декабря.

Рубежанскому городскому голове поручено безотлагательно провести обследование социально-бытовых условий населения, которое не установило отопления. Кроме того, городские власти должны исследовать состояние внутренней отопительной системы многоквартирных домов, а в случае необходимости - восстановить ее. Главному управлению ГСЧС Украины в Луганской области было поручено начать работу пунктов обогрева в Рубежном.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...