Уволен Прокурор Северодонецка Сергей Григоров

15:49
Уволен Прокурор Северодонецка Сергей Григоров

Руководитель Северодонецкой местной прокуратуры Сергей Григоров лишился своей должности.

Как отметили в областной прокуратуре, приказ о назначении нового прокурора уже подписан Генеральным прокурором Украины.

Так, 7 ноября прокурор Луганской области Владимир Янко представил нового руководителя Северодонецкой местной прокуратуры советника юстиции Андрея Михайлюка. Решением Совета прокуроров Украины от 1 ноября 2017 года рекомендовано назначение перевода Михайлюка Андрея Григорьевича на должность руководителя Северодонецкой местной прокуратуры.

Приказом Генерального прокурора от 3 ноября 2017 года Михайлюк Андрей Григорьевич назначен на должность руководителя Северодонецкой местной прокуратуры. В свою очередь, приказом Генерального прокурора Григоров Сергей Витальевич освобожден от должности руководителя Северодонецкой прокуратуры и назначен на должность руководителя Луганской местной прокуратуры № 2.

Михайлюк Андрей Григорьевич работает в органах прокуратуры с 2002 года, в декабре 2015 года по результатам открытого конкурса возглавил Луганскую местную прокуратуру № 2, является советником юстиции.

Отметим, что в СМИ неоднократно публиковалась информация о, якобы, коррупционных связях прокурора Сергея Григорова с депутатом и экс-секретарем Северодонецкого городского совета Игорем Бутковым. В частности, народный депутат Сергей Шахов ранее настаивал на смещении Григорова с должности в связи с расследованием убийства депутата мэрии Сергея Самарского.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...