Ремонту дорог на Луганщине мешает отсутствие добросовестных подрядчиков - чиновник

14:30
Ремонту дорог на Луганщине мешает отсутствие добросовестных подрядчиков - чиновник

Ямочный ремонт автодорог Луганской области в 2017 году выполнен на 282761 м² на сумму 75 825 тысяч гривен.

Об этом сообщил заместитель губернатора Луганской области Вадим Даниелян, в ходе заседания пресс-клуба на тему: «Ремонт дорог в Луганской области: успехи, вызовы и проблемы», который состоялся 29 ноября в City HUB.

Так, эксплуатационное содержание составило 127 768 тысяч гривен. В 2016 году ямочный ремонт выполнен на 205 770 м² на сумму 58 209 тысяч гривен, эксплуатационное содержание составило 108744 тысяч гривен.

Значительное внимание чиновник уделил возникающим проблемам при восстановлении дорог, в частности, тендерным закупкам, где встречаются недобросовестные подрядчики. По его словам, в области есть финансирование, предусмотренное на выполнение этих видов работ, однако не хватает заинтересованных предпринимателей.

Также есть случаи, когда подрядчики участвуют в тендере на выполнение большого объема ремонтных работ, однако не осуществляют свои обязательства.

Даниелян напомнил, что весной были определены дороги, которые больше всего нуждаются в ремонте - "Счастье-Станица Луганская" и "Старобельск-Новоайдар". Были проведены тендеры, найдены подрядчики, однако они вскоре, обусловливая непосредственной близостью к линии разграничения и активизацией боевых действий, отказались выполнять свои обязанности. После этого было необходимо расторгать договор и снова проводить тендер.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...