На улицах Северодонецка установят камеры видеонаблюдения

13:05
На улицах Северодонецка установят камеры видеонаблюдения

Систему видеонаблюдения на основе десяти существующих и пятидесяти новых видеокамер внедрят в Северодонецке. Об этом в студии Луганского областного государственного телеканала рассказала пресс-офицер Северодонецкого отдела полиции Татьяна Кириленко.

Так, депутаты Северодонецкого городского совета выделили средства на внедрение в городе программы «Безопасный город». Для работы программы будут установлены 50 видеокамер с высоким качеством изображения в дополнение к десяти уже установленным в городе камерам.

По словам Татьяны Кириленко, наличие видеонаблюдения в городе значительно упростит раскрытие преступлений, а также обезопасит горожан.

«Считаем, что с этим наш город станет безопаснее, что граждане нашего города будут чувствовать себя в безопасности. Это будет большим подспорьем для полиции в раскрытии преступлений», — заявила пресс-офицер.

Напомним, в конце октября, в ходе публичного отчета о деятельности Главного управления Национальной полиции в Луганской области за 9 месяцев 2017 года глава Нацполиции области Сергей Комиссаров заявил, что система видеонаблюдения «Безопасный город» в Северодонецке не устанавливается из-за бездействия местных депутатов.

По словам полицейского, Северодонецк – единственный город Луганской области, в котором не установлено ни одной камеры видеонаблюдения.

«Тревогу вызывает Северодонецк. Это единственный город, который не может освоить те деньги, которые выделены на эту программу. Я так думаю, что из-за бездействия отдельных сотрудников городского исполкома, а также депутатов, которые блокируют проведение сессий. Я никогда не принимал участие в каких-то вопросах политических или экономических, в разговоре с мэром и депутатами сказал, что меня не интересует проведение тендеров, или кто именно будет проводить работы. Мне важна безопасность. Должно быть решение депутатов, чтобы мы смогли перекрыть наш город камерами видеонаблюдения. Я хочу обратиться к депутатам горсовета и попросить их вместе решить эту проблему», — говорил Сергей Комиссаров.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...