Объявлен конкурсный набор в Антикоррупционную Школу - «Открой бюджет своего города»

12:29
Объявлен конкурсный набор в Антикоррупционную Школу - «Открой бюджет своего города»

ОО "Институт развития и социальных инициатив" объявляет конкурсный набор в Антикоррупционную Школу - «Открой бюджет своего города», которая состоится в январе - марте 2018 года в городе Мариуполь.

Целью Школы является повышение профессиональных навыков общественных активистов по вопросам общественного контроля органов власти и адвокации реформ на местном уровне с целью повышения прозрачности органов государственной власти и местного самоуправления.

Программой Школы предусмотрено 5 лекций и интерактивных тренингов по следующим темам: "Мониторинг местных бюджетов: теория и успешные кейсы", "Открытые данные: как найти нужную информацию?", "Доступ к публичной информации", "Конфликт интересов государственных служащих: механизмы выявления и противодействия", "Социальные медиа: как распространять информацию о расследовании?».

Тренерами и лекторами Антикоррупционной Школы станут ведущие специалисты в этой сфере, известные журналисты и общественные активисты.

К участию приглашаются граждане Украины, которые:

- являются общественными активистами или журналистами и работают в Донецкой и Луганской областях;

- соглашаются пройти полный курс обучения в течение всего срока Антикоррупционной Школы;

Для участия в Антикорупцийной Школе необходимо заполнить конкурсную анкету по ссылке и написать мотивационное письмо на электронный адрес ngo.irsi@gmail.com с пометкой «Участие в Антикоррупционной Школе".

Анкеты принимаются до 23:59 25 декабря 2017 года.

Это мероприятие организовано ОО "Институт развития и социальных инициатив" в рамках «Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!», финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине. Содержание тренингов в рамках Антикоррупционной Школы является исключительной ответственностью Pact и его партнеров и не обязательно отражает взгляды Агентства США по международному развитию (USAID) или правительства США.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...