Северодонецкие чиновники решили не закрывать детские садики

13:47
Северодонецкие чиновники решили не закрывать детские садики

Заместитель городского головы Северодонецка Александр Ольшанский заявил, что достигнуто согласие с руководством областной прокуратуры по недопущению закрытия некоторых дошкольных учреждений города.

«С их стороны есть понимание, что детские сады должны работать. Мы предоставили свой план работы. Ряд замечаний по пожарной безопасности уже устранен», - сказал Ольшанский на совещании в горсовете.

Напомним, ранее согласно предписаниям спасателей прокуратура требовала закрыть ряд детских садов в городе из-за нарушений техники пожарной безопасности, в том числе, просроченных огнетушителей. Кроме того, ранее, до получения согласий между чиновниками и прокуратурой, Александр Ольшанский заявлял, что требования прокуратуры – дословно преступны.

«Есть меры, которые мы уже устранили и которые мы можем устранить. И есть те мероприятия, средства на которые мы будем закладывать в бюджет развития, и планово их выполнять. Ставить вопрос о закрытии ряда детских дошкольных учреждений - это преступление», - говорил чиновник 4 января.

Тогда же, 4 января, по этому вопросу состоялось экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«В стадии судебного рассмотрения находится иск прокуратуры по детсадам (по закрытию ряда детских дошкольных учреждений). 15 января состоится первое судебное заседание. Скажу, что мы не сможем сразу устранить все предписания ГСЧС по объективным, конструктивным причинам. Уже налажена координация постепенных действий», - говорил заместитель мэра Сергей Зарецкий.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...