В Северодонецке три многоэтажки и военкомат почти трое суток простояли без света

20:09
В Северодонецке три многоэтажки и военкомат почти трое суток простояли без света

11 марта Луганское энергетическое объединение восстановило электроснабжение трех домов в Северодонецке, которые были обесточены в результате аварии на кабельной линии. Энергетикам пришлось раскопать кабельную линию 0,4 кВ и заменить часть электросети.

Причиной аварии стали обрывы двух из трех фаз, в работе оставалась одна фаза. Кроме трех двухэтажных жилых домов (70 абонентов), без напряжения находились также объекты теплосети и военного комиссариата.

Как отметили в пресс-службе ЛЭО, информация о данной аварии и обесточивании была получена энергетиками 9 марта, и в этот же день начался поиск возможностей для проведения ремонтных работ. Благодаря поддержке городских властей, аварийной службы Северодонецка и троллейбусного депо энергетики получили помощь в виде транспорта, топлива и части необходимых ремонтных материалов. 10 марта восстановительные работы были начаты.

Работники Северодонецкого РЭС лопатами и ломами раскопали мерзлую землю и нашли повреждения сети, а 11 марта провели непосредственно ремонт кабельной линии.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...