Северодонецкая мэрия поддержала вопрос о строительстве областной больницы и домов для переселенцев

20:10
Северодонецкая мэрия поддержала вопрос о строительстве областной больницы и домов для переселенцев

Депутаты Северодонецкой мэрии поддержали вопрос о выделении земельного участка для строительства областной больницы в городе в ходе 41 сессии. Как заявил журналистам областного телеканала депутат Юрий Кузьминов, это будет еще один корпус больницы, но областного значения.

«Это будет передача земельного участка в постоянное пользование по адресу Сметанина, 5. Там есть роддом, поликлиника и пустой земельный участок. Вот она и будет отдана областной больнице для строительства нового корпуса. Есть уже люди, которые хотят этим заняться», - отметил Кузьминов.

Кроме того, мэр города Валентин Казаков добавил, что с таким предложением к нему уже не раз обращались представители областной власти, в частности Ольга Лишик и Юрий Гарбуз.

Также депутатский корпус поддержал вопрос о выделении земельного участка для строительства трех жилых домов для переселенцев.

«Это будет 84-й микрорайон в Северодонецке. Мы там уже выделяли землю для строительства жилья для силовых структур. Теперь хотим обеспечить квартирами переселенцев», - отметил Кузьминов.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...