Северодонецкая мэрия остановила работу Ледового Дворца и заговорила о рейдерстве

11:27
Северодонецкая мэрия остановила работу Ледового Дворца и заговорила о рейдерстве

Северодонецкий городской совет временно приостановил работу Ледового Дворца спорта. 

По словам заместителя городского головы Игоря Слесарева, мэрия обратилась к Президенту Украины и Генеральному прокурору Украины с требованием о защите прав территориальной громады Северодонецка по факту рейдерского захвата Ледового Дворца спорта.

«Напомню, в 2005 году бывший городской голова Северодонецка Грицишин без законных оснований заложил в ипотеку Ледовый Дворец спорта под обеспечение обязательств по кредиту КП «СТКЭ». После чего возникла задолженность по кредитному договору - 4,5 млн грн. В 2016 г. банк начал судебные разбирательства с городским советом по взысканию Ледового Дворца в собственность банка. Все суды банк проиграл. Проиграв суды, банк решил мошенническим образом завладеть правом собственности на Ледовый Дворец спорта. 22.11.2017 некий государственный регистратор Козлов Ю. В., действуя в интересах банка, противоправно, без наличия законных оснований, в отсутствие судебного решения переоформил право собственности на банк», - заявил заммэра.

По информации Слесарева, сейчас в производстве полиции есть уголовное дело в отношении регистратора и должностных лиц банка, и на здание Ледового дворца наложен арест. Согласно реестру права собственности Ледовый Дворец спорта принадлежит банку.

«Фактически это рейдерский захват! По бюджетному законодательству город не может содержать частную собственность. Со своей стороны я дал команду незамедлительно готовить иски в суды. Будем требовать от правоохранительных органов надлежащего досудебного расследования. Уже как результат сегодняшнего решения горсовета областная прокуратура назначила заслушивание данного уголовного дела», - также отметил Слесарев.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...