Депутаты Северодонецкого городского совета внесли изменения в бюджет на 2018 год

14:54
Депутаты Северодонецкого городского совета внесли изменения в бюджет на 2018 год

22 мая состоялось заседание 47-й внеочередной сессии городского совета, которое провел городской голова Валентин Казаков.

Известно, что депутаты приняли решение об отчете о выполнении городского бюджета за I квартал 2018 года. Так, за отчетный период в общий фонд бюджета города поступило налогов, сборов и обязательных платежей на сумму 162785576 грн., что составляет 112,5% к уточненному плану.

В специальный фонд поступило средств без учета трансфертов на сумму 8540811 грн., что составило 130,7% к уточненному плану.

Также депутаты Северодонецкого городского совета внесли изменения в городской бюджет на 2018 год. В решении отмечено, что по общему фонду за счет свободного остатка средств, образовавшегося на начало года, дополнительно выделены средства на финподдержку коммунальных предприятий, на приобретение шин для троллейбусов, на благоустройство населенных пунктов (в том числе на приобретение контейнеров для сбора ТБО, гидродинамической очистке ливневой канализации, благоустройство кладбищ). Средства выделены на разметку дорог, на разработку проектной документации на текущий и средний ремонт дорог по ул. Синецкой, ул. Б.Лищины, пр. Гвардейский, ул. Промышленная, ул. Объездная.

По специальному фонду за счет свободного остатка средств, образовавшегося на начало года (передача по общему фонду) выделены средства на экспертно-техническое обследование лифтов, на капитальный ремонт 10 кровель, капитальный ремонт электрических сетей жилых домов с установкой прибора учета в местах общего пользования, на разработку проекта на реконструкцию системы теплоснабжения микрорайона МЖК «Мрия», реконструкцию тепловых сетей жилых домов.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...