Северодонецк планирует потратить почти 10 миллионов на благоустройство территорий

14:57
Северодонецк планирует потратить почти 10 миллионов на благоустройство территорий

9,6 миллионов гривен заложено в городской бюджет Северодонецка для решения вопросов благоустройства.

Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Северодонецкого городского совета Антон Ковалевский, во время пресс-клуба организованного в платформе инициатив Сity Hub.

По словам Ковалевского, в этом году из указанной суммы на ремонт кровель предусмотрено 5 миллионов, на установку теплосчетчиков - более 3 миллионов и на установку лавочек – 195 тысяч гривен.

«Необходима разработка проектов по всем парковым зонам. Будет определяться приоритетность и возможность финансирования. То есть, пока этот вопрос открыт. Он на уровне обсуждения. Необходим также проект по Центральному парку. Он у нас в довольно-таки плохом состоянии. Для того, чтобы понимать, как дальше двигаться, нужен проект для участия в государственных программах… Причем сам город в таком объеме не сможет сделать ремонт парка. Здесь потребуется дополнительное финансирование из областного и государственного бюджетов», - рассказал чиновник.

Также известно, что в программу по детским площадкам заложено 2,6 миллиона гривен. Планировалось установить 10 площадок в кварталах и поставить 4 крупных детских комплекса в густонаселенных частях города, однако, финансирования, по словам Антона Ковалевского, сейчас нет.

Кроме того, недостача финансирования наблюдается в вопросах установки наружного освещения и светофоров.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...