Майор северодонецкой полиции был задержан при получении взятки

15:03
Майор северодонецкой полиции был задержан при получении взятки
Начальник одного из городских отделений полиции Северодонецка задержан работниками Службы безопасности Украины из-за систематического взяточничества.

Полицейский был задержан прямо на рабочем месте, с очередной полученной преступным путем суммой наличных денег. В «мероприятиях» по задержанию принимали активное участие сотрудники СБУ, военной прокуратуры Луганской области, а также Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Как уточнили в пресс-центре Службы безопасности Украины, полицейский из Северодонецка обложил данью местных предпринимателей.

Схема преступлений была до примитивного проста. В обмен на обещание не создавать «проблем» и не «выдавливать» предпринимателей с рынков, майор полиции ожидаемо предлагал «крышу». Цена «вопроса», согласно утвержденного жадным майором «прайса», составляла несколько сотен гривен за один день работы на торговой точке.

12 октября полицейский был задержан в собственном кабинете после получения четырех тысяч восьмисот гривен - очередной взятки с очередного бизнесмена за беспрепятственную торговлю сельскохозяйственной продукцией.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия в рамках открытого уголовного производства по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Майор задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Санкции указанной статьи УК для задержанного взяточника неутешительны: ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...