В Северодонецке пройдет собрание для отзыва мэра Казакова и депутатов

17:30
В Северодонецке пройдет собрание для отзыва мэра Казакова и депутатов

Собрание избирателей по отзыву городского головы и депутатов Северодонецкого городского совета состоится в субботу, 28 октября.

Так, общественная организация «Институт «Европейская слобода» инициирует проведение собрания по отзыву по народной инициативе мэра Северодонецка Валентина Казакова и депутатов горсовета.

В настоящее время определено место и время – в 10 часов утра в большом зале городского дворца культуры. ОО «Институт «Европейская слобода» 17 октября обратилась к городскому голове с предложением предоставить это помещение для проведения собрания северодончан – с оплатой стоимости услуг, связанных с пользованием помещением, с расчетного счета «Европейской слободы». Согласно плана проведения мероприятий в ГДК, это помещение с 10 до 12 свободно, единственное плановое мероприятие в этот день там будет в 14 часов.

В случае, если мэр Северодонецка Валентин Казаков откажет в предоставлении большого зала ГДК, то общественники все равно обещают провести указанное собрание в субботу, 28 октября, но в другом помещении и в другое время и сообщить уточненные данные дополнительно.

«ОО «Институт «Европейская слобода» предлагает избирателям Северодонецка, которые разделяют позицию о необходимости отзыва городского головы и депутатов горсовета, принять участие в собрании, которое внесет в территориальную избирательную комиссию предложение об отзыве городского головы и депутатов, и сформирует инициативную группу для сбора подписей за отзыв… Мы обращаем внимание, что это собрание тех избирателей, которые хотят инициировать отзыв городского головы и депутатов, мы защитим право этих избирателей на такое волеизъявление и не допустим срыва собрания нанятыми за 50 грн. людьми… Сегодня в городе власти практически нет. Городской голова Валентин Казаков постоянно находится в отпусках или на больничном, городской совет никак не завершит сессию, которая началась еще 31 июля. Заседания исполнительного комитета не созываются с 15 августа. В результате не решаются насущные проблемы как отдельных жителей, так и города в целом. В городе невиданных раньше размеров достигла коррупция. Единственная возможность исправить ситуацию – самим избирателям отправить в отставку как городского голову, так и депутатов – путем отзыва по народной инициативе», - говорят общественники.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...