В Северодонецке половина города находится без отопления

11:53
В Северодонецке половина города находится без отопления

Половина населения города Северодонецка до сих пор не получает услуги теплоснабжения, несмотря на то, что официальный старт отопительного сезона в городе был дан 20 октября.

Так, жители «новой части» города, отапливаемой предприятием «Северодонецктеплокоммунэнерго» получили услугу вовремя, в то же время, «старый город» до сих пор сидит без отопления. Предприятие Северодонецкая теплоэлектроцентраль не может начать отопительный сезон из-за проблем с оплатой газоснабжения.

Руководство теплоэлектроцентрали в лице директора Александра Гудима утверждает, что проблема – политическая.

«Северодонецкая ТЭЦ полностью готова. Технически готова. Почему «Луганскгаз» не хочет открывать задвижки, я склоняюсь, что это чисто политический вопрос. Выбивая свои долги, о которых они молчали ранее, сегодня они спекулируют этим. А население города является заложником ситуации», – заявил Гудима.

На предприятии Луганскгаз, в свою очередь, утверждают, что готовы открыть задвижки после получения гарантий погашения долга. Сумма задолженности – 30 миллионов гривен. Также известно, что руководство Северодонецкой ТЭЦ сможет частично погасить долг после 30-ти октября.

По словам северодончан, сейчас в неотапливаемых квартирах сохраняется температура около 15-ти градусов выше ноля. Жители города вынуждены использовать электрообогреватели, несмотря на предупреждения энергетиков о возможном выходе электросетей из строя из-за чрезмерной нагрузки.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...