Северодонецк и Еленя Гура подписали Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве

12:35
Северодонецк и Еленя Гура подписали Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве

С подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве городов-побратимов Северодонецка и Елени Гуры (Польша) началось пленарное заседание 49-й внеочередной сессии Северодонецкого городского совета 5 июля.

Городской голова Валентин Казаков отметил, что «этим подписанием мы подтверждаем наш европейский выбор и свое стремление к усилению и развитию взаимовыгодных связей между нашими городами в экономическом и культурном сотрудничестве на основе подписанной 28 мая 2006 года партнерской договоренности».

Как передает пресс-служба Северодонецкой мэрии, председатель постоянной комиссии по промышленности, транспорту и связи, экономическому развитию, инвестициям, международному сотрудничеству Вячеслав Ткачук озвучил, что координационную роль в сотрудничестве городов-побратимов будет осуществлять именно эта депутатская комиссия.

«Подписанию Соглашения предшествовала четырехмесячная значительная работа. Хочу отметить, что этот проект готовили депутаты и общественность, а также горожане, которые приняли участие в составе делегации в Елене Гуре в апреле этого года. Правильно сказано, что это, возможно, событие года, которое позволит в дальнейшем сделать шаги в налаживании взаимоотношений, мостов дружбы. Это также обмен опытом в экономике, культурном развитии наших городов», - заявил Ткачук.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...