Автодорога из Северодонецка на Старобельск – самая проблемная в области - облавтодор

13:01
Автодорога из Северодонецка на Старобельск – самая проблемная в области - облавтодор

Лимитированный объем финансирования дорог государственного значения не позволяет полностью загружать работой частных подрядчиков.

Об этом заявил начальник отдела качества и технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Луганской области Виктор Цыганский.

По его словам, приоритетными направлениями капитального ремонта дорог на 2018 год являются автодороги, соединяющие область с соседними Харьковской (Купянск-Сватово) и Донецкой (Попасная-Лисичанск, Старобельск-Бахмут) областями и дороги, ведущие в Северодонецк.

Главный вывод - проблема с финансированием. Не хватает денег для государственных дорог, но в местных бюджетах средства есть. Именно на них и переключились подрядчики.

По словам Цыганского, наиболее сложные и проблемные дороги - «Старобельск - Северодонецк», «Северодонецк - Новоайдар», «Ново-Астрахань - Северодонецк», дорога на Счастье.

«Что касается направления« Старобельск - Северодонецк» - на этой дороге большой поток транспорта. На дороге велись работы по аварийному ямочному ремонту: «большими картами» (то есть большими кусками). Этим летом очень много работали в Кременском районе. Дорога местного значения «Ново-Астрахань - Северодонецк» - заканчиваются работы на данном направлении, осталось навести порядок с обочиной, порослью, сделать разметку», - рассказал Цыганский.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...