В Кременной создан Инклюзивный ресурсный центр для людей с инвалидностью

11:35
В Кременной создан Инклюзивный ресурсный центр для людей с инвалидностью

Инклюзивный ресурсный центр для людей с инвалидностью начал работать в августе в городе Кременная.

Об этом сообщили на пресс-конференции 28 августа представители общественной организации «Гражданская платформа», которые реализуют проект «Повышение способности людей с инвалидностью защищать свои права в Луганской области».

Цель работы инклюзивного ресурсного центра - увеличение влияния людей с инвалидностью в процессах принятия решений на уровне местных громад Луганщины. Посетители центра смогут получить юридическую и психологическую поддержку, полезные информационные и просветительские материалы, приобщиться к общественным инициативам, которые реализуют активисты в громадах.

«Во время реализации проекта, мы планируем сосредоточить свое внимание на решении правовых и социальных потребностей людей с инвалидностью, подготовке предложений к нормативно-правовой базе и рекомендаций по созданию доступной среды на местном уровне», - отметила заместитель председателя организации Марина Еркович.

Адрес центра - Кременная, площадь Красная, 20, время работы: понедельник-пятница, с 10 до 17. Контактный телефон - +380 66 350 22 92.

Проект «Повышение способности людей с инвалидностью защищать свои права в Луганской области» реализуется ОО «Гражданская платформа» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...