В Северодонецке молодежь разрабатывает проекты, которые улучшат жизнь города

13:01
В Северодонецке молодежь разрабатывает проекты, которые улучшат жизнь города

16 сентября в платформе инициатив "City HUB" прошел общественный хакатон "Действуй! Влияй! Контролируй!".

Во время которого молодые люди занимались разработкой волонтерских проектов, которые смогут повысить открытость власти, активность граждан и сделать город комфортным. Модератором мероприятия стала Татьяна Соловьева, эксперт, член Всеукраинской организации "Журналисты против коррупции".

В течение дня, 5 команд участников готовили и обсуждали проекты направленые на развитие открытых данных, создания блогов и youtube-каналов посвященных жизни города, проведение мониторинга деятельности местных властей и повышение общественной активности молодежи в Северодонецке.

В течение октября и ноября на базе платформы инициатив "City HUB" состоятся еще 2 хакатона по результатам которых будут отобраны 3 проекта победителя, которые получат организационную и консультационную поддержку экспертов и будут реализованы в Северодонецке.

Напомним, что "City HUB" это платформа инициатив и общественное медиа - http://cityhub.media, которое занимается развитием городов, повышением способности общественных активистов внедрять полезные изменения и контролировать власть.

Деятельность организована в рамках проекта, который реализуется при финансовой поддержке Европейского фонда демократии (EED).

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...