В Северодонецке молодежь обсудила стратегию развития органов студенческого самоуправления

14:40
В Северодонецке молодежь обсудила стратегию развития органов студенческого самоуправления

Студенческий баркемп «Стратегия развития органов студенческого самоуправления» прошел 20 сентября в Северодонецке по инициативе Студенческого братства Луганской области.

Как отмечено в сообщении на странице сообщества Студенческого братства в Facebook, участники мероприятия, которыми стали представители органов студенческого самоуправления вузов Луганской и Донецкой областей, говорили о введении стратегий развития органов студенческого самоуправления в вузах Донбасса, законодательных инициативах по улучшению состояния органов студенческого самоуправления, правах студентов и роль ОСС в их защите, повышении публичности органов студенческого самоуправления.

«Стратегия развития органов студенческого самоуправления - это важный фактор повышения профессиональной и организационной способности, которая поможет создать действительно независимые органы по защите прав студентов, реализации молодежных инициатив и повышению общественного участия молодежи в Донбассе», - отметил руководитель проекта Алексей Кормилецкий.

Напомним, в июле эксперты ОО «Студенческое братство Луганской области» завершили разработку модели Стратегии развития органа студенческого самоуправления. Проект Программы содержит действенные шаги по созданию устойчивых механизмов развития студенческого самоуправления, повышению осведомленности студентов по защите своих прав и развития ОСС, как независимой платформы для студенческих инициатив. Ознакомиться с разработанным проектом можно по ссылке: https://drive.google.com/.../1lEaO75JSu3RgolCVcKMy...

В организации уверены, что модель пригодится студенческим органам, работающим над стратегическим развитием, и поможет им повысить свою организационную способность.

Деятельность организована ОО «Студенческое братство Луганской области» в рамках «Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!»», Финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине. Содержание мероприятий в рамках проекта является исключительной ответственностью Pact и его партнеров и не обязательно отражает взгляды Агентства США по международному развитию (USAID) или правительства США.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...