Северодонецкие троллейбусы изношены на 60%, последнее обновление было 7 лет назад

17:34
Северодонецкие троллейбусы изношены на 60%, последнее обновление было 7 лет назад

Первый заместитель городского головы Игорь Слесарев посетил коммунальное предприятие «Северодонецкое троллейбусное управление».

Как отмечено в сообщении пресс-службы Северодонецкого горсовета, цель визита Слесарева - восстановление троллейбусного парка, а именно ремонт и модернизация подвижного состава, который долгое время простоял в ожидании ремонта. По словам Слесарева, развитие электротранспорта в городе и его бесперебойная работа должна быть в приоритете городской власти, так как троллейбусы - это единственный социальный транспорт в городе.

На предприятии по состоянию на сегодня в эксплуатации находится 36 единиц пассажирских троллейбусов, из них по срокам эксплуатации более 12 лет – 18 единиц, от 7 до12 лет – 8 единиц, в эксплуатации 7 лет – 10 единиц. Последнее обновление подвижного состава на 10 единиц троллейбусов (производства Беларуси) произошло в 2011 году, - от владельца ЧАО «Северодонецкое объединение "Азот".

На сегодня износ подвижного состава троллейбусов составляет более 60%. Значительная изношенность подвижного состава и отсутствие должного финансирования на его обновление приводит к существенному ухудшению технического состояния не только подвижного состава, но и контактной и кабельной сети и всей инфраструктуры предприятия.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...