В Северодонецке студенты презентовали результаты работы над повышением эффективности самоуправления

17:36
В Северодонецке студенты презентовали результаты работы над повышением эффективности самоуправления

Студенческим братством Луганской области 22 сентября представлены результаты общественной инициативы по повышению эффективности студенческого самоуправления 12 вузов Луганской и Донецкой областей, переехавших с оккупированных территорий.

Об этом сказано в сообщении на странице организации в Facebook.

В июле эксперты ОО «Студенческое братство Луганской области» завершили разработку модели Стратегии развития органа студенческого самоуправления. Разработанный проект Стратегии содержит действенные шаги по созданию устойчивых механизмов развития студенческого самоуправления, повышения осведомленности студентов по защите своих прав и развития ОСС, как независимой платформы для студенческих инициатив. 

В течение июля - сентября, представители организации проводили информационную и консультационную работу с органами студенческого самоуправления в целях разработки планов действий по внедрению и адаптации модели Стратегии развития, сейчас эта работа активно ведется в 12 вузах, которые до конца года утвердят свои Стратегии развития на будущие 3 года.

В организации уверены, что разработанная модель Стратегии пригодится студенческим органам, работающим над стратегическим развитием и поможет им повысить свою организационную способность.

Деятельность организована ОО «Студенческое братство Луганской области» в рамках «Программы содействия общественной активности «присоединяйся!»», финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине. Содержание мероприятий в рамках проекта является исключительной ответственностью Pact и его партнеров и не обязательно отражает взгляды Агентства США по международному развитию (USAID) или правительства США.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...