Посол Канады в Украине встретился с молодежью Северодонецка

12:25
Посол Канады в Украине встретился с молодежью Северодонецка

Встреча молодежного актива Луганщины с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине господином Романом Ващуком, посетившего Луганскую область, состоялась 2 октября в помещении платформы общественных инициатив City HUB.

В ходе встречи господин посол и присутствующие жители области обсуждали возможные перспективы сотрудничества с учетом сложившейся в настоящее время социально-экономической обстановкой. Кроме того, говорили о «гибридной» информационной войне в зоне конфликта в Украине. По мнению господина посла, крайне важной в этом случае является поддержка негосударственных средств массовой информации.

В ходе визита в Луганскую область Роман Ващук также осмотрел участок под строительство солнечной электростанции с привлечением канадских инвестиций. Как отмечено в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации, на участок под строительство солнечной электростанции прибыла также совместная канадско-украинская группа специалистов, которые непосредственно занимаются разработкой и реализацией проекта "SOLAR". Канадская компания DAIInc готова инвестировать в этот проект.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...