В Кременной общественники обсудили проблемы защиты прав людей с инвалидностью

12:16
В Кременной общественники обсудили проблемы защиты прав людей с инвалидностью

26 октября в Кременной прошел круглый стол «Защита прав людей с инвалидностью в Луганской области», который был организован представителями ОО «Гражданская платформа» в рамках проекта «Повышение способности людей с инвалидностью защищать свои права в Луганской области».

Как заявлено в сообщении организации в Facebook, участники круглого стола обсудили проблемы доступа людей с инвалидностью к государственным и судебных услугам, коммуникацию объединений людей с инвалидностью и государственных учреждений, вызовы и проблемы социальной интеграции людей с инвалидностью на Луганщине.

Спикерами мероприятия стали руководитель Кременского бюро правовой помощи Зоя Жадан, представитель Центра поддержки инвалидов Луганщины Михаил Суворов, начальник УСЗН Кременской РГА Юлия Коротич, руководитель Луганского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Алла Калмыкова и представитель ОО «Кременской центр регионального развития «Наша общество» Ирина Смага.

Представитель ОО Гражданская платформа Марина Еркович во время круглого стола представила работу инклюзивного ресурсного центра для людей с инвалидностью в городе Кременная.

«Цель центра в городе Кременная - увеличение влияния людей с инвалидностью в процессах принятия решений на уровне местных громад Луганщины. Посетители центра смогут получить юридическую и психологическую поддержку, получить полезные информационные и просветительские материалы, приобщиться к общественным инициативам, которые реализуют активисты в общинах», - рассказала Еркович.

Напомним, адрес инклюзивного ресурсного центра для людей с инвалидностью в городе Кременная - пл. Красная, 20, время работы: понедельник-пятница, с 10 до 17.

Проект «Повышение способности людей с инвалидностью защищать свои права в Луганской области» реализуется ОО «Гражданская платформа» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...