Северодонецкое представительство ОБСЕ озабочено критическим состоянием энергетики

16:03
Северодонецкое представительство ОБСЕ озабочено критическим состоянием энергетики

4 декабря в Северодонецком представительстве СММ ОБСЕ состоялась рабочая встреча, которая была посвящена актуальным проблемам энергетической системы подконтрольной Луганщины. К обсуждению были привлечены представители руководства Луганского энергетического объединения и Луганскоблэнерго.

Как отмечает пресс-служба ЛЭО, главными вопросами от ОБСЕ стали: обеспечение жителей Луганщины доступом к коммунальным услугам в условиях зимнего периода; возможные отключения электроэнергии для ряда предприятий ЖКХ за текущие долги; возможность утраты действия лицензии ЛЭО и возможно в таком случае прекращение подачи электроэнергии.

«Специалисты от луганской энергетики предоставили содержательные ответы, сообщили о временной отмене отключения электроэнергии должникам из-за военного положения и сделали акцент на низком уровне расчетов потребителей, что приведет в ближайшем будущем к необходимости новых массовых обесточиваний потребителей, - рассказали энергетики.

«В Северодонецком представительстве Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине выразили серьезную озабоченность критическим состоянием энергетики в нашей области и анонсировали необходимость новой встречи уже на следующей неделе. Также в ОБСЕ пообещали обратиться к правительству относительно проблем с электроснабжением на Луганщине, - говорится в сообщении.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...