Разработчики Плана развития города назвали Северодонецк «научным центром зеленых технологий»

17:35
Разработчики Плана развития города назвали Северодонецк «научным центром зеленых технологий»

Заседание рабочей группы по разработке «Плана местного экономического развития города Северодонецка» в рамках Инициативы Евросоюза «Мэры за экономический рост» прошло 3 декабря.

Как отмечено в сообщении пресс-службы Северодонецкого горсовета, первые разделы Плана были представлены на предыдущем заседании, а на этом заседании исполнительный директор Луганского регионального отделения Ассоциации городов Украины Наталья Бойко представила презентацию следующих разделов Плана: SWOT анализ, видение и цели, а также план действий - рассмотрение и отбор проектных предложений.

Члены рабочей группы обсудили представленный SWOT анализ и внесли свои замечания и дополнения, а также согласились с определением видения Плана: «Северодонецк - административный центр Луганской области, открытый и безопасный город предпринимательской успешности Востока Украины, управленческих и производственных инноваций. Интеллектуальный научный центр зеленых технологий, эффективной инфраструктуры и продуктивной занятости».

С проектными предложениями выступили городской голова Казаков, представитель ООО «Экотех» Борисенко, директор Научно-исследовательского и проектного института «Водоочистные технологии» Ивонин, директор филиала Международной школы инновационного образования «Rainbow» в Северодонецке Сильченко и председатель правления САРГ Попсуй.

По каждому проекту происходило оживленное обсуждение, все представленные проектные предложения членами рабочей группы были согласованы и решено сбор проектных предложений продлить до 10 декабря 2018 года.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...