Под видом аналитического центра набирают политических агитаторов для БПП

11:47
Под видом аналитического центра набирают политических агитаторов для БПП

Накануне новогодних праздников в Северодонецке появились объявления о поиске сотрудников для аналитического центра. В обязанности будет входить раздача флаеров, газет, плакатов и опрос жителей.

Представители ОПОРЫ из Луганщины решили выяснить подробности указанного предложения, попробовав трудоустроиться по указанному контактному телефону (095) 941-57-94.

В частности, в телефонном разговоре представитель «аналитического центра» отметил, что «работа проводится в интересах политической партии« БПП - Солидарность », офис которой находится в г.. Северодонецке по адресу: Ленина (Дружбы Народов - авт.), 33а». Заработная плата составляет 500 гривен «за один выход», на человека фактически возлагаются функции "агитатора» низового звена. За каждым сотрудником закрепляется 30 человек (1 подъезд многоквартирного дома, где он фактически живет). На постоянной основе (2 раза в месяц) сотрудник должен «заниматься» ими, раздавая агитационную литературу в пользу Петра Порошенко, а также проводя опросы. Оплата труда будет осуществляться наличными после проверки осуществления «агитационного выхода» контроллером.

https://www.youtube.com/watch?v=5qHZmd-znxE

Указанный номер, скорее всего, используется исключительно для этого колл-центра и не имеет привязок к Интернет-мессенджерам или идентификаторам в сети Интернет.

Напомним, согласно части 1 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента Украины», предвыборная агитация начинается кандидатом на пост Президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов.

За комментариями обращайтесь:

Алексей Кормилецкий, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Луганской области

тел .: +38 050 275 28 августа

e-mail: lugansk@opora.org.ua

Оцініть новину

Холодова Валентина
09:48
Возмутительно!
Завантаження...