В помещении коммунального предприятия хранились рекламные материалы "Нашего края"

12:23
В помещении коммунального предприятия  хранились рекламные материалы "Нашего края"

В помещении коммунального предприятия «Житлосервіс «Світанок», учредителем которого является Северодонецкий городской совет, обнаружены рекламные материалы политической направленности.

В частности, 28 декабря в актовом зале данного предприятия заместитель Северодонецкого городского головы Григорий Пригеба обнаружил агитационные материалы в пользу «Нашего края» и народного депутата Украины Сергея Шахова (избран в 2016 году в одномандатном избирательном округе № 114, куда не входит город Северодонецк). Это полиэтиленовые пакеты «Сергей Шахов. Наш край» и сахарный набор весом в 5 килограммов с надписью «Луганщина наш край. Всегда ваш Сергей Шахов», опросник и бланки обращений к народному депутату Шахову.

В настоящее время актовый зал опечатан должностными лицами горсовета, выясняются обстоятельства пребывания указанной продукции в помещении городского коммунального предприятия.

В «Житлосервіс «Світанок» ситуацию для ОПОРЫ комментировать отказались, ссылаясь на то, что директор коммунального предприятия находится в отпуске.

Член партии «Наш край» Игорь Слесарев, который до недавнего времени был заместителем городского головы и был освобожден от должности на сессии Северодонецкого горсовета 22 декабря 2018, говорит, что информацией он обладает исключительно из интернета и не может сказать, каким образом рекламная продукция попала в коммунальное предприятие.

Начальник отдела коммуникации ГУ ЧП в Луганской области Татьяна Погукай отмечает ОПОРЕ, что она не владеет информацией по этому поводу. Однако, она знает, что похожая ситуация была несколько недель назад, когда проводили обыски на указанном предприятии, также нашли там печатную рекламную продукцию «Нашего края».

За комментариями обращайтесь:

Алексей Кормилецкий, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Луганской области

тел .: +38 050 275 28

e-mail: lugansk@opora.org.ua

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...