Партийная благотворительность накануне старта избирательной кампании

12:33
Партийная благотворительность накануне старта  избирательной кампании

Незадолго до официального объявления старта избирательной гонки партийцы ВО «Батькивщина» в Луганской области провели ряд публичных мероприятий, которые сопровождались бесплатным предоставлением материальной помощи. 

В частности, 25 декабря при содействии областной парторганизации ВО «Батькивщина» в Северодонецке проведен футбольный турнир среди девушек Северодонецка, Лисичанска и Белокуракинского района Луганской области. Меценатом мероприятия стал Олег Жебский из команды Юлии Тимошенко. Также участие в торжествах по поводу проведения соревнований приняли руководство областной организации партии Ирина Веригина, Алексей Малеванец, Николай Ханатов и Елена Никитина в сопровождении местных СМИ. В конце турнира игроков отметили памятными грамотами, кубками и медалями, а трех лучших игроков награжили денежными призами. При этом, во время соревнований спортивный зал был оборудован баннерами с надписью «Новый курс Украины. Олег Жебский. Команда Юлии Тимошенко».

Кроме того, в конце декабря представители «Батькивщины» Олег Жебский и Ирина Веригина в сопровождении съемочной группы местной ТРК «ИРТА» посетили местный отдел здравоохранения. От имени парторганизации на фоне проектируемого надписи «Новый курс Украины. Юлия Тимошенко 2019» они подарили медикам специальное оборудование: хирургический отсос, ультрафиолетовую камеру для стерилизации инструмента и бактерицидный облучатель для обеззараживания воздуха и помещений.

В своем комментарии ОПОРЕ начальник управления здравоохранения Северодонецкого городского совета Роман Водяник отметил: «Оборудование передается в больницы, ставится на баланс, а потом решается, какое из отделений наиболее требует определенного оборудования, туда оно и распределяется. Оборудование было передано бесплатно от «Батькивщины». Однако, мы вне политики. Они приехали, подарили, мы открыты для всех и готовы принимать любую помощь».

В тот же день партийцы во главе с Ириной Веригиной и Олегом Жебским посетили Северодонецкое педиатрическое отделение, где подарили малышам праздничные наборы со сладостями.

Отметим, что такие действия до начала избирательного процесса нельзя трактовать как нарушение, впрочем, досрочная благотворительная активность с привязкой к определенной партии и персоналии создает неравные условия для других кандидатов, которые начали свою агитационную деятельность после официального старта избирательной кампании.

За комментариями обращайтесь:

Алексей Кормилецкий, координатор наблюдения за выборами Гражданской сети ОПОРА в Луганской области

тел .: +38 050 275 28

e-mail: lugansk@opora.org.ua

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...