Шилин уволил директора "Лисичанскводоканала"

11:55
Шилин уволил директора "Лисичанскводоканала"

Лисичанский городской совет вновь не смог выделить деньги "Лисичанскодоканалу" для погашения долгов перед ЛЭО. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил городской голова Сергей Шилин.

По его словам, депутатская группа "За мир и развитие Лисичанска", которая составляет большинство, в очередной раз проголосовала против выделения средств "Лисичанскводоканалу". Предприятие не сможет вовремя рассчитаться за долг перед Луганским энергетическим объединением - с 26 марта весь город может остаться без воды.

В связи с этим, директор водоканала Максим Фатьянов принял решение покинуть свою должность.

"По результатам сессии, в связи с политическим противостоянием в городском совете и после разговора с городским головой, Максим Фатьянов принял решение и написал заявление на расчет. Я вынужден был подписать заявление, чтобы снять напряжение среди работников предприятия и в депутатском корпусе", - пишет Шилин.

Мэр намерен вновь собрать сессию городского совета для очередной попытки выделения средств "Лисичанскводоканалу".

"Собираюсь созвать внеочередную сессию на следующей неделе. Уверен, что депутаты "За мир и развитие Лисичанска" одумаются и примут правильное решение, выделив денежные средства из бюджета для вывода "Лисичанскводоканала" из кризисного состояния", - заявил он.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...