На Луганщине прошли тренинговые занятия для представителей местных судов

13:30
На Луганщине прошли тренинговые занятия для представителей местных судов

ГО “Громадська платформа” в рамках проекта «Повышение подотчетности судебной ветви власти и эффективности ее работы путем проведения опросов участников судебных производств с использованием методологии карточек гражданской отчетности (КГЗ) в Луганской области», 28 и 29 марта в Кременной и Северодонецке провели тренинги для представителей судов Луганской области. 

Участие в мероприятии взяли председатель суда Владимир Гаврилюк, секретарь судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Виктория Коновалова, секретарь судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Юрий Савич, судья-спикер Андрей Яресько, и.о. руководителя аппарата Александр Савчук, судьи и работники Луганского апелляционного суда, местных судов.

Во время тренинга была предоставлена информация о механизме и процедуре проведения интервьюирования, спектра действия, сфер ответственности, возможностей и результатов в этом процессе, особенностей взаимодействия работников суда с волонтерами и представителями общественности, которые будут осуществлять опрос посетителей суда и участников процессов.

“Система оценивания работы суда разработанная с целью предоставления судам помощи в деле совершенствования организации их работы для достижения надлежащего уровня соответствия общественным ожиданиям по производительности и эффективности судебных процедур, качества судебных услуг и удовлетворенности работой суда граждан - участников судебного производства.” - комментирует Сергей Кошель.

Діяльність в рамках реалізації проекту «Нове правосуддя» здійснюється за підтримки американського народу, наданої через Агентство США з міжнародного розвитку (USAID) в рамках Проекту «Нове правосуддя».

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...