В Северодонецкой мэрии обещают создать новый парк с аттракционами возле озера

18:12
В Северодонецкой мэрии обещают создать новый парк с аттракционами возле озера

Проект «Детальный план территории парка культуры и отдыха в районе озера Парковое города Северодонецк» разработан с целью уточнения положений генерального плана, определения планировочной структуры и функционального назначения территории парка культуры и отдыха в районе озера Парковое.

Как отметили в Отделе земельных отношений и архитектуры Северодонецкого городского совета, детальный план состоит из пояснительной записки и графических материалов. В проекте дана оценка существующей ситуации и определены основные принципы планировочно-пространственной организации застройки, зоны функционального использования территории, режим и параметры застройки, градостроительные условия и ограничения, размещение зон отдыха, культурно-бытовой застройки, инженерное обеспечение, организация транспортного и пешеходного движения, а также комплексное благоустройство территории и озеленение.

Детальным планом территории парка культуры и отдыха в районе озера Парковое предусмотрены территория в рамках проекта - 33,30 га; территория под зелеными насаждениями - 20,26 га; водные поверхности - 3,88 га; территория под зданиями и сооружениями - 0,50 га; территория для детских, спортивных площадок и аттракционов - 2,66 га; территория пляжной зоной - 2,67 га; территория аллеями, дорожками, проездами - 2,00 га; территория автостоянками - 1,33 га.

Основные здания и сооружения, предусмотренные проектом Детального плана: открытая летняя эстрада, игровой павильон, кафе, торговые павильоны, административное здание, бытовое здание, медицинский пункт, пункт проката.

Детальный план разработан на основании решения сессии Северодонецкого городского совета №711 от 29.09.2016 г. «Об утверждении Программы по разработке градостроительной документации на территории населенных пунктов Северодонецкого городского совета на 2016-2017 годы», заказчиком разработки проекта является Северодонецкий городской совет, разработчиком - ООО «Прогресс-Цивильпроект» Краматорск. С проектом «Детальный план территории парка культуры и отдыха в районе оз. Парковое г. Северодонецк» можно ознакомиться здесь: http://sed-rada.gov.ua/sites/default/files/static-page/2017/nid18536-3-proekt-1-23631.jpg

Предложения к проекту принимаются в сроки с 17.11.2017 гг. до 17.12.2017 г. в письменном виде по адресу Северодонецк, бульвар Дружбы народов, 32, отдел земельных отношений и архитектуры. Ответственным за организацию рассмотрения предложений назначен заместитель начальника отдела земельных отношений и архитектуры городского совета Ищенко Наталья Яковлевна (бульвар Дружбы народов, 32, комн. 4, т.: 4-21-99).

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...