В Северодонецке требуют выборов мэра

16:50
В Северодонецке требуют выборов мэра

В Северодонецке требуют проведения выборов городского головы и местных депутатов. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил первый заместитель мэра Игорь Слесарев. 

Чиновник подчеркнул, что сегодня, 15 мая, Луганский окружной административный суд принял решение о восстановлении Валентина Казакова на должности городского головы и Эльвины Маринич - на должности секретаря горсовета.

Кроме того, суд признал незаконным назначение на должность "исполняющего обязанности мэра" Вячеслава Ткачука.

В связи с этим Слесарев заявляет о необходимости проведения выборов мэра и депутатов Северодонецка, на чем неоднократно настаивал народный депутат Сергей Шахов.

"Требуем от народных депутатов немедленно вынести на рассмотрение Верховной Рады проекты постановлений народного депутата Сергея Шахова о внеочередных выборах депутатов Северодонецкого городского совета и городского головы", - пишет он.

Также Слесарев отметил отсутствие реакции правоохранительных органов на незаконные действия в городском совете.

"Вопрос для руководства полиции и прокуратуры Луганской области - какие нужны еще доказательства, чтобы привлечь к уголовной ответственности депутатов городского совета? Или правоохранительные органы заинтересованы в преступной вседозволенности депутатов городского совета?", - спрашивает заместитель мэра.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...