«Северодонецктеплокоммунэнерго» поднимает тариф на отопление для бюджетников на 21% с нового года

15:53
«Северодонецктеплокоммунэнерго» поднимает тариф на отопление для бюджетников на 21% с нового года

Заработная плата и энергоносители – это 80% расходной части городского бюджета.

Такие данные озвучила в ходе заседания Рабочей группы по вопросам формирования местного бюджета на 2018 год начальник Финансового управления Северодонецкого городского совета Марина Багринцева.

Так, Финансовым управлением была проанализирована ситуация, сложившаяся вокруг изменения тарифов, в частности, тарифов на теплоснабжение и природный газ.

По информации Багринцевой, коммунальное предприятие «СТКЭ» откорректировало свой тариф для нужд бюджетных учреждений, и решением исполкома Северодонецкого городского совета №721 с изменениями был установлен новый тариф, который вступит в действие с 01.01.2018 года и составит 1666,58 грн/Гкал, а это 21% роста по сравнению с предыдущим тарифом на теплоснабжение.

Тарифы на теплоснабжение государственного предприятия «Северодонецкая ТЭЦ» для бюджетных учреждений и организаций на 2018 год были представлены на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, но по причине отсутствия кворума, утверждены не были.

Ситуация с тарифами на водоснабжение и водоотведение, тарифами на потребление электроэнергии бюджетными учреждениями остается относительно стабильной.

Оцініть новину

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...